发包人未对隐蔽工程及时进行检查,承包人能否据此顺延工期?

发布于 2022-12-16 18:50:52

发包人未对隐蔽工程及时进行检查,承包人能否据此顺延工期?

查看更多

关注者
0
被浏览
337
LCOUNCIL
LCOUNCIL 2022-12-16
LCOUNCIL以专业人群为依托,结合特定行业,精准聚焦法务经理人,旨在提供最佳实战经验分享及法律信息服务。

可以。

《民法典》第七百九十八条 隐蔽工程在隐蔽以前,承包人应当通知发包人检查。发包人没有及时检查的,承包人可以顺延工程日期,并有权请求赔偿停工、窝工等损失。

1 个回答

撰写答案

请登录后再发布答案,点击登录

发布
问题

分享
好友

手机
浏览

扫码手机浏览