仅凭发票能否作为已付工程款的依据?

发布于 2022-12-16 18:41:51

仅凭发票能否作为已付工程款的依据?

查看更多

关注者
0
被浏览
442
法总荟
法总荟 2022-12-16
法总荟——法律人资料库。旨在为法律人、法律科技从业者提供一个私密、提升的新型学习平台,促使各方成员彼此沟通需求、建立信任、产生价值、解决问题。

不能。

《最高人民法院关于审理建设工程施工合同纠纷案件适用法律问题的解释(一)》第二十八条 当事人约定按照固定价结算工程价款,一方当事人请求对建设工程造价进行鉴定的,人民法院不予支持。

1 个回答

撰写答案

请登录后再发布答案,点击登录

发布
问题

分享
好友

手机
浏览

扫码手机浏览