建设工程施工合同已经约定工程价款为固定价,一方能否就工程造价提出鉴定申请?

发布于 2022-12-16 18:34:04

建设工程施工合同已经约定工程价款为固定价,一方能否就工程造价提出鉴定申请?

查看更多

关注者
0
被浏览
245
LCOUNCIL
LCOUNCIL 2022-12-16
LCOUNCIL以专业人群为依托,结合特定行业,精准聚焦法务经理人,旨在提供最佳实战经验分享及法律信息服务。

不能。

《最高人民法院关于审理建设工程施工合同纠纷案件适用法律问题的解释(一)》第二十八条 当事人约定按照固定价结算工程价款,一方当事人请求对建设工程造价进行鉴定的,人民法院不予支持。

1 个回答

撰写答案

请登录后再发布答案,点击登录

发布
问题

分享
好友

手机
浏览

扫码手机浏览